当前位置:主页 > 内蒙古 >

内蒙古自治区包头市委常委、政法委书记兼公安局局长; 2010年9月至2013年1月

作者:澳门银河注册网站 发布时间:2019-06-23 阅读: 转至微博:

-->

  1994年7月至1998年5月,内蒙古自治区乌海市公安局党委书记、局长;

  1998年5月至2003年6月,内蒙古自治区乌兰察布盟公安局局长;

  1981年7月至1986年5月,内蒙古自治区乌海市交警支队海渤湾中队副指导员;

  2003年6月至2007年12月,内蒙古自治区包头市公安局局长;

  小我私人简历

  1969年10月至1971年5月,内蒙古自治区磴口县沙金胡套海公社通信员;

  内蒙古自治区公安厅党委委员、副厅长孟建伟(正厅级)涉嫌严峻违纪违法,今朝正在接管规律检察和监察观测。

  1988年1月至1991年2月,内蒙古自治区乌海市交警支队队长;

  2017年12月,退休。

  2007年12月至2010年9月,内蒙古自治区包头市委常委、政法委书记兼公安局局长;

  1976年3月至1977年7月,内蒙古自治区巴彦淖尔盟农机厂工人;

  2015年1月至2017年12月,澳门银河注册网站,十一届内蒙古自治区政协委员

  1986年5月至1988年1月,内蒙古自治区乌海市交警支队副队长;

  1991年2月至1994年7月,内蒙古自治区乌海市司法局副局长兼劳教所所长;

  1977年7月至1981年7月,内蒙古自治区乌海市公安局交警支队、政治处干部;

  1971年5月至1976年3月,解放军5108队伍64分队兵士;

  2013年1月至2015年1月,内蒙古自治区公安厅党委委员、副厅长(正厅级)、自治区政协委员;

  2010年9月至2013年1月,内蒙古自治区公安厅党委委员、副厅长(正厅级);